В Красноярском крае более 100 милицейских династий

Сегодня в органах внутренних дел Красноярского края служит более 100 династий, общий их милицейский стаж в органах внутренних дел насчитывает более пяти тысяч лет. В некоторых семьях милицейской службе себя посвятило не одно, не два, а четыре поколения.

В УВД по Балахтинскому району служат братья Соловьевы - Николай и Иван, которые пришли в органы внутренних дел по стопам отца - Николая Алексеевича. В ОВД по г. Боготолу и Боготольскому району есть династия Стереховых. Их общий стаж работы более 50 лет.

Одна из милицейских династий - семья Шамычковых, присутствовала на праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества. Глава семейства Виктор Викторович Шамычков - начальник штаба ОВД по Иланскому району. Все немногое свободное время он с супругой Светланой стараются посвятить своей семье. Сыновья Владимир и Дмитрий пошли по стопам отца и работают в Иланском районе следователями. Третий, младший сын Саша, еще учится в школе, но уже мечтает быть следователем как братья.

В семье старшего сына Владимира Шамычкова накануне праздника случилось радостное событие. Жена Наталья, тоже сотрудник милиции, родила ему дочь. И без того счастливому отцу во время праздничного концерта руководство ГУВД по Красноярскому краю вручило “транспортное средство для ребенка” - новенькую коляску, которую даже украсили мигалкой.

В династии Шамычковых сильны традиции. Семейные торжества стараются проводить вместе. Возможно, новорожденная Дашенька (так решили Владимир с женой назвать дочь) тоже станет милиционером, ведь помимо положительных примеров свой семьи есть и еще один фактор - Владимир и Наталья Шамычковы познакомились в День уголовного розыска. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить