О защитниках Отечества говорят в Калининграде

Сегодня в Калининграде пройдет городском фестивале патриотической песни «Люблю тебя, моя Россия!». В нем примут участие более 300 школьников областного центра. Этим мероприятием в городе начнутся празднования Дня защитника Отечества.

Утром 23 февраля состоится торжественное возложение венков и цветов у Мемориального комплекса 1200 воинам-гвардейцам. В нём примут участие представители всех ветвей власти, командование БФ, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, общественность и молодежь.

Днём раньше возложения пройдут в районах Калининграда. В 10 часов павших в годы Великой Отечественной войны вспомнят у братских могил в поселке Прибрежном и возле кинотеатра «Родина» в Балтийском районе. В 11 часов начнётся возложение цветов на обелиски и братские могилы в других районах.

В эти дни, как сообщает пресс-служба администрации города, руководители города встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, военной службы и тружениками тыла, а также командованием воинских частей. В музыкальных и общеобразовательных школах в эти дни пройдут концерты для ветеранов.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить