На Сахалине милиции пустили кровь

19 февраля на областной станции переливания крови день выдался необычно оживленным. Такого количества людей в форме не приходилось наблюдать ни работникам станции¸ ни гражданам.

Сотрудники двух спецподразделений УВД области: ОМОН (отряд милиции особого назначения) и ОМСН (отряд милиции специального назначения) с утра прибыли на станцию переливания крови, чтобы безвозмездно сдать кровь для тех, кому она необходима. Здесь были командиры этих спецподразделений УВД области и их подчиненные.

Сдача крови милиционерами - не разовый поступок. Сотрудники милиции нередко приходят в областную больницу в качестве доноров. Вот только не в таком количестве и, как правило, не говорят об этом громко.

Но сегодня, проводя эту акцию, которую можно назвать и милосердием и благим делом, УВД области попыталось через средства массовой информации привлечь внимание всей общественности, всего населения области к проблеме донорства и, что немаловажно, к теме благородных поступков милиционеров. Сегодня кровь сдавали те ребята, которые не один раз были в командировках на Северном Кавказе и знают не только цену крови, но и цену человеческой жизни.

Об этом сообщает пресс-служба УВД по Сахалинской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить