В Хабаровске задержан наркоман-убийца

Оперативники УВД по Индустриальному району Хабаровска задержали злоупотребляющего наркотиками молодого человека, который подозревается в совершении двойного убийства, разбойного нападения и ряда преступлений, связанных с мошенническими действиями.

В одной из квартир по улице Калараша краевого центра были найдены убитыми девушка и молодой человек. На их телах обнаружены множественные ножевые ранения. Погибшими оказались 25-летняя Елена из Благовещенска Амурской области, которая снимала эту квартиру и ее знакомый 34-летний Сергей, находившийся в момент преступления у нее в гостях.

Сыщики установили личность подозреваемого практически сразу же. Не прошло и недели, как сотрудники оперативно-розыскной части его задержали.

Как выяснилось, мужчина убил людей, когда они потребовали вернуть деньги, отданные ему за аренду квартиры по улице Строителей, которую задержанный сдал сразу нескольким квартирантам.

Оперативники выяснили, что задержанный в прошедшие выходные дни совершил в Хабаровске еще одно тяжкое преступление - разбойное нападение. У него найден мобильный телефон. Налетчик, угрожая ножом, забрал у потерпевшей помимо сотового телефона и золотые украшения. Их злоумышленник уже успел реализовать. Об этом пишет сайт МВД.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Последние материалы