Сотрудникам авиакомпании задолжали 35 миллионов рублей

Балтийская транспортная прокуратура проверила исполнение требований трудового законодательства в области оплаты труда в ОАО «КД авиа». В результате проверки выявлена задержка выплаты заработной платы сотрудникам предприятия в размере более 35 000 000 рублей.

Таким образом, в ОАО «КД авиа» нарушались требования Трудового кодекса РФ, согласно которым заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным или трудовым договором. По выявленным нарушениям закона Балтийским транспортным прокурором в отношении генерального директора ОАО «КД авиа» было возбуждено административное производство по ч.1 ст.5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

По результатам рассмотрения административного дела, как сообщается на сайте прокуратуры Калининградской области, генеральный директор предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован на 1000 рублей. В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед работниками ОАО «КД авиа» погашена в полном объеме.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить