В Калининграде вспоминают воинов-интернационалистов

В калининградском парке «Юность» сегодня ровно в полдень начнётся митинг памяти и возложение цветов к монументу воинам-интернационалистам, павшим в локальных войнах и конфликтах. Этим мероприятием в самом западном областном центре России начнется день, посвященный памяти воинов-интернационалистов и 19-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Организаторами мероприятий выступили Калининградское областное отделение Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», «Союза десантников России», Ассоциации воинов-интернационалистов и других общественных ветеранских организаций. В Калининградской области, как сообщили в администрации областного центра, в настоящее время проживает 5,5 тысяч участников боевых действий в Афганистане, из них 2 тысячи живут в областном центре.

Сегодня медалями Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» будут награждены 20 активистов ветеранских движений. К 12 часам дня в парк «Юность» прибудут и участники традиционного автопробега по городам области. В ходе автопробега его участники навестили семьи погибших в локальных войнах и конфликтах.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить