В Калининграде дорожает проезд в транспорте

Стоимость проезда в муниципальном автотранспорте в Калининграде подорожает на рубль. Произойдет это 1 апреля. Об этом сегодня стало известно в ходе аппаратного совещания в администрации города.

В пятницу на совещании в правительстве области транспортники просили поднять стоимость проезда с 8 до 14 рублей. Объясняли они свою позицию ростом цен на топливо, увеличением зарплаты в отрасли и высокими расходами на перевозку пассажиров.

Убедить службу по госрегулированию цен и тарифов у них не получилось. Экономически обоснованным был признан тариф в размере 9 рублей 20 копеек. Поэтому цена билета не должна превысить этот тариф.

Как сказал сегодня на аппаратном совещании глава города Александр Ярошук, муниципальные транспортные предприятия предложили установить стоимость проезда в размере 9 рублей.

Пока не ясно как изменится стоимость проезда в маршрутных такси. Для начала городской администрации предстоит провести работу по оптимизации маршрутной сети. Только после этого станет известно, как будет формироваться тариф на проезд в маршрутках.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить