В Хабаровском крае автоугонщика остановили четырьмя выстрелами

В городе Бикине Хабаровского края была похищена автомашина “Тойота Королла”. Утром автомобиль с угонщиком обнаружил инспектор ДПС УВД города.

34-летний прапорщик милиции попытался остановить автовора. Но на сигнал об остановке тот отреагировал весьма агрессивно: попытался сбить инспектора. К счастью, удар машины не причинил стражу порядка особого вреда и он начал преследование нарушителя.

Покинув пределы города, угонщик выехал на трассу Хабаровск-Владивосток. Похититель “Тойоты-Короллы”, пытаясь уйти от преследования, проделывал на дороге весьма опасные маневры, представлявшие явную угрозу для других участников движения. Чтобы остановить нарушителя, милиционер был вынужден использовать табельный пистолет Макарова.

Четыре выстрела, метко сделанные инспектором ДПС по колесам “Тойоты”, остановили угонщика в районе 216 километра федеральной автотрассы. Водитель был задержан.

Похитителем авто оказался нигде не работающий 20-летний житель Бикина. Он водворен в изолятор временного содержания. По всем указанным фактам проводится проверка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по ДФО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить