В Архангельске прямо с улицы украли светофор

Мастер архангельского муниципального предприятия “Горсвет” при инспекционном рейде по объектам светового освещения сообщил в диспетчерскую, что на перекрестке пр. Ленинградский -ул. Октябрьская-Окружное шоссе в районе посекла Лесозавода № 2 на одном из светофоров демонтирована сигнальная секция.

По словам специалистов предприятия, при осмотре основания светофора, выдвинуто предположение, что светофорную секцию украли профессионалы, занимающиеся профильной деятельностью, так как демонтаж произведен аккуратно и технологично. Как сообщила пресс-служба мэрии Архангельска, в случившемся сложно подозревать школьников, решивших прогнать тоску трехглазым регулировщиком на какой-нибудь дискотеке, так как украденная ламповая светофорная секция светит тускло в отличие от современных светодиодных сестер.

Стоимость украденной детали — семь тысяч рублей. О пропаже заявлено в УВД округа Варавино-Фактория и межрайонный отдел ГИБДД УВД Архангельска. В ближайшее время инспекторы безопасности дорожного движения оценят ситуацию на месте происшествия и примут меры по организации автомобильного потока. Пока машины в районе этого перекрестка движутся по дублирующему светофору и дорожным знакам.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить