Владивосток: собачье счастье

Муха - настоящая любимица одной из владивостокских стоянок, что на ул. Каплунова. Неудивительно, ведь она более 5 лет живет на стоянке, и в мороз и в жару крупная дворняга Муха готова приветствовать клиентов стоянки, зная каждого в лицо, за что, естественно, получает самые лакомые кусочки.

Несколько лет Муха жила в будке, на привязи, но, имея замечательный нрав и великолепный ум, добилась привилегий. Теперь она на свободе, гуляет, когда вздумается.

Одна проблема постоянно омрачала привычный уклад жизни собаки - постоянные ухажеры. Каждые полгода на стоянке появлялись щенки, которых сотрудники стоянки выхаживали и раздавали. К счастью, больших проблем с поиском хозяев не возникало, щенков разбирали, но вот здоровье Мухи было подорвано. Последний раз она еле выжила.

Однако мир не без добрых людей, и с помощью фонда форума сайта “Собаки в Приморье” и ветклиники “Благосервис” Мухе была оказана медицинская помощь, а также ей проведена операция по стерилизации. Сейчас она проходит "реабилитацию" после удачной операции в вагончике охранников, гордая вниманием возлежит в самом лучшем кресле, возле обогревателя и наслаждается вкусными кусочками. Об этом сообщает агентство “ЭХО-ДВ”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить