В трагедии со школьным автобусом на Урале разбирается МВД

Начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин озвучил объективную картину обстоятельств дорожной аварии с участием школьного автобуса, произошедшей 24 января 2008 года в Пышминском городском округе. ДТП произошло в 15.15 на перекрестке дорог село Четкарино — Скатинское и поселок Первомайский — Южный.

Его версию приводит Уралинформбюро. Водитель школьного автобуса КАвЗ Теплоухов при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении ВАЗ-21099 под управлением Иванова. При ударе "легковушки" о бок автобуса с 23 пассажирами последний перевернулся. Один из школьников — 17 летний Андрей Зворыгин выпал через разбитое стекло и был придавлен КАвЗом.

На месте также скончалась пассажирка "Лады" Валентина Андронова. В ЦРБ Пышмы с порезами, ссадинами и в шоковом состоянии были доставлены 13 детей в возрасте 13-14 лет и водитель легковушки. 6 человек из них госпитализированы. По факту ДТП следственным отделом ОВД Пышминского округа возбуждено уголовное дело, оно передано на расследование в ГСУ ГУВД области.

Однозначно говорить о причинах аварии и ее виновниках пока сложно — их установит следствие. Дорожные покрытие и знаки в этом месте соответствовали требованиям, гололеда не было. Школьный автобус 2006 года выпуска прошел последний техосмотр месяц назад. МВД РФ взяло расследование этого дела на особый контроль.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Последние материалы