Новобранцы Северного флота принимают присягу

На Северном флоте заканчивается период становления молодых матросов, призванных в Вооружённые силы России осенью минувшего года.

После прибытия на Северный флот и прохождения приемно-технической комиссии юноши, призванные в Вооруженные силы, были направлены в учебные подразделения для получения первичных навыков и изучения азов военной службы и уверенно подошли к очередному важному рубежу - принятию Военной присяги.

На днях торжественная церемония принятия молодыми матросами Военной присяги прошла в бригаде тральщиков Северного флота. 28 моряков поклялись достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу и независимость своей страны и народа. По приглашению командования соединения в торжественном мероприятии приняли участие родители молодых матросов. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей Северного флота.

В Северодвинске (Архангельская область), в Беломорской военно-морской базе Северного флота, присягу примут курсанты школы ВМФ (ранее она называлась учебным отрядом подводного плавания).

Главные новости

Обсудить