В Калининграде поощрили активистов "Единой России"

Расширенное заседание Политического совета Калининградского отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" было посвящено подведению итогов выборов в Государственную Думу РФ.

В новом бизнес-центре собрались не только члены регионального Политсовета, но и все, кто принимал самое активное участие в подготовке и проведении выборов. Первым взял слово член Высшего Совета партии губернатор Георгий Боос. Он отметил, что за всю историю области не было такой явки избирателей: если в лучший год на избирательные участки приходило 116 тысяч человек, то 2 декабря этого года пришло вдвое больше. Это дало возможность делегировать в Госдуму от нашей области трех человек, раньше был один. Совсем немного голосов не хватило четвертому кандидату. Калининградская область единственная в России, которая взяла на себя смелость привлечь к своему региону голоса зарубежных избирателей.

Полученный результат – это оценка работы и партийного правительства области, и глав муниципальных образований, и каждого члена партии. Самый высокий результат был получен в Гурьевском районе, на втором месте - Мамоновский городской округ. Они свидетельствуют, прежде всего, о высоком личном авторитете глав этих муниципалитетов - Юрия Юхтенко и Олега Шлыка. Тем главам, где была самая низкая явка, надо сделать выводы.

В заключение губернатор подчеркнул, что впереди предстоит напряженная работа. Хотя в области рост промышленного производства уже вдвое больше прошлогоднего, приходится решать все больше проблем. По масштабам большинство из них не имеют себе равных в истории области. А на предстоящих выборах Главы государства надо набрать не менее 60 процентов голосов избирателей.

Затем слово взял руководитель избирательного штаба регионального отделения партии Александр Дацышин. Наша область заняла по итогам прошедших выборов достойное место в Северо-Западном регионе и в целом по России, сказал он. В 16 муниципальных образованиях уровень явки превысил 60 процентов, в то же время в Светлогорске, Пионерске, Светлом и Калининграде он еле превысил 50 процентов, а в Янтарном составил 48 процентов. Анализ результатов выявил, где есть недоработки, и все это надо учесть на втором этапе выборов Президента России.

Секретарь регионального Политсовета партии Сергей Булычев поблагодарил всех за проделанную работу и остановился на особенностях начавшейся выборной кампании. Перед собравшимися выступили также Иван Разиньков, председатель Калининградской областной организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" и Анатолий Костюк, председатель Совета украинской национально-культурной автономии "Батькивщина". Они рассказали, как новая форма сотрудничества-договора с партией помогают решать многочисленные проблемы людей, и советовали обратить больше внимания на молодежь.

По итогам выборов в Государственную Думу было поощрено около 200 членов и сторонников партии "Единая Россия". Им были вручены благодарственные письма.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить