Ягринские школьники побывали на елке московского мэра

Двадцать воспитанников ягринской (Северодвинск, Архангельская область) школы-интерната вернулись из Москвы, куда они ездили по приглашению мэра столицы Юрия Лужкова.  Ребята побывали сразу на нескольких новогодних елках: в Кремлевском Дворце съездов, в мэрии, в Лужниках, во Дворце спорта «Олимпийский», в недавно открывшемся Доме музыки и т. д.

Помимо новогодних развлечений, ягринские школьники совершили экскурсии по Москве, Кремлю, побывали в Храме Христа Спасителя и даже посмотрели новые мультики в кинотеатре «Ударник». Конечно, не обошлось и без встреч со своими московскими сверстниками.

Как сообщает Ягринская служба новостей, другая группа воспитанников школы-интерната в количестве 13 человек побывала в Москве по приглашению Клуба московских бабушек, которым руководит Диана Хворова. В течение десяти дней наши ребята жили в семьях москвичей, которые сделали все возможное, чтобы юные северодвинцы надолго запомнили нынешние зимние каникулы. Кстати, эта программа успешно действует вот уже на протяжении 12 лет.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить