В Поморье дисквалифицировали муниципального чиновника

Приморским межрайонным прокурором возбуждено административное производство о дисквалификации руководителя МУП ЖКХ “Бобровское” (Архангельская область).

В ходе прокурорской проверки установлено, что в МУП ЖКХ “Бобровское” (Приморский район) в 2007 году работникам предприятия в нарушение трудового законодательства заработная плата выплачивалась несвоевременно и не в полном объеме, не соблюдались требования законодательства об оплате отпусков, при прекращении трудовых договоров работникам в день увольнения не выплачивались причитающиеся им выплаты.

За указанные нарушения директор МУП ЖКХ “Бобровское” Владимир Шужмов в феврале 2007 года был привлечен Государственной инспекцией труда к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 1000 рублей. Однако, несмотря на это, нарушения на предприятии по-прежнему допускались.

В связи с этим в отношении Шужмова Приморским межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), которая подразумевает наказание в виде дисквалификации на срок от одного года до трех лет. Об этом “Правде.Ру” сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить