Юные калининградцы отправятся в зимние путешествия

Во время зимних каникул состоятся традиционные поездки детей и молодежи по историческим местам России в рамках целевой программы Калининградской области "Мы - россияне". С января 2006 года в программе уже приняли участие более 28000 человек, из них в 2006 году – 12 200, в 2007 году – 15 950.

Во время зимних каникул 2008 года учащиеся школ, училищ и техникумов области смогут побывать в экскурсионно-образовательных поездках по трем маршрутам: Москва, Санкт-Петербург и города Золотого кольца. Выезды по всем направлениям, как сообщили «Правде. Ру» в региональном министерстве образования, пройдут в период с 3 по 20 января 2008 года.

В столице ребятам предстоит увидеть Красную площадь, Храм Христа Спасителя, Московский университет, Воробьевы горы, Кремль, Оружейную палату, Третьяковскую галерею, цирк или театр, музей Великой Отечественной войны и другие достопримечательности.

Поездки в Санкт-Петербург будут включать экскурсии в Эрмитаж, Исаакиевский собор, музей «Спас-на-Крови», посещение информационно-развлекательного центра «Транс - Форс», императорской резиденции и многого другого.

Путешествие по городам Золотого кольца будет представлено двумя маршрутами. Первый – в города Москва, Суздаль, Боголюбово, Владимир, Александров, Сергиев Посад и др. Второй – в города Москва, Переславль Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома и др.

Участие в поездках примут учащиеся школ из всех муниципальных образований Калининградской области, воспитанники детских домов и интернатов, инвалиды, дети из малообеспеченных семей, одаренные дети из различных творческих и патриотических клубов, а также студенты и учащиеся учреждений среднего и начального профессионального образования - всего 2380 человек.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить