Лучшую елку Хабаровска устанавливал военный вертолет

В Хабаровске прошел конкурс среди новогодних елок. Оценивались новогодние красавицы, которые по высоте двенадцать метров и выше. Лучшей, по предварительным оценкам, оказалась елка на Большом аэродроме возле памятника самолету Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны.

Дети подшефных школ воинских частей объединения ВВС и ПВО сделали красивые и оригинальные игрушки, связанные с тематикой авиации и противовоздушной обороны. В конкурсе новогодних игрушек победителям были вручены призы от командования объединения ВВС и ПВО. Силами военнослужащих авиабазы объединения ВВС и ПВО в этом месте организовано круглосуточное патрулирование.

Елка была установлена 19 декабря с помощью вертолета Ми-26 гаровского вертолетного полка. Ее выбрали в дальневосточной тайге и по специальной системе учета определили за Краснознаменным Дальневосточным объединением Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. Полюбоваться лесной красавицей теперь могут не только военнослужащие авиагарнизона, но и жители Хабаровска. Вокруг елки залит каток, для любителей фигурного катания на коньках, сообщает Служба информации и общественных связей ВВС РФ .

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить