Сибирские солдаты осваивают стрельбовые тренажеры

В одном из мотострелковых полков постоянной боевой готовности Сибирского военного округа вновь прибывшие в этот призыв молодые солдаты успешно изучают азы военной подготовки не только в реальной полевой обстановке, но и осваивают новые тренажеры, которые имеются в учебных классах полка.

Причём работают такие тренажёры на основе специальных компьютерных программ, которые вводят обучаемых в «реальную» боевую обстановку. Тренажёры «ведут» стрельбу, наводят вооружение на цель, указывают точное количество оборотов двигателя, обозначают скорость и даже имитируют шумовое сопровождение – все как у настоящей боевой машины.

Тренажёры нового поколения могут создавать и сложную тактическую обстановку, которая может динамично меняться по желанию руководителя занятий.  Сегодня подобные тренажёры активно поступают на вооружение и в другие воинские части постоянной боевой готовности СибВО, прежде всего в те, которые укомплектованы на контрактной основе. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей СибВО .

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить