В Архангельской области отец-изувер заплатит 9-летнему сыну 15 тысяч

По приговору суда житель Котласского района (Архангельская область) осужден за причинение 9-летнему сыну побоев, истязаний, и неисполнение родительских обязанностей, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним. При обращении с ребенком отец кричал, нецензурно выражался, из-за чего мальчик постоянно испытывал страх.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, отец нередко без необходимости заставлял сына делать уроки ночью, лишая его сна, бил мальчика, отправлял в магазин за спиртным и сигаретами. Издевательства над ребенком продолжались длительное время, но ни мать, ни другие родственники и соседи не встали на его защиту, пока в мае 2007 г. отец жестоко не избил сына.

По искам Котласского межрайонного прокурора мужчина лишен родительских прав и обязан выплатить ребенку 15 тысяч рублей в счет компенсации причиненного морального вреда. Кроме того, с него взысканы алименты, которые он должен выплачивать на содержание сына в размере 2300 руб. ежемесячно, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить