В Поморье стали меньше убивать - 10 декабря 2007 г.

На территории Архангельской области за 11 месяцев этого года зарегистрировано 201 убийство, что на 20,9 % меньше, чем за аналогичный период 2006 года.

Раскрыто 174 убийства, что соответствует 89,7 %. Наибольшее количество таких преступлений - 56 - совершено в городе Архангельске. В Архангельской области наибольшее количество убийств зарегистрировано в Плесецке, а также в Северодвинске и Новодвинске.

На 33, 1% снизилось количество случаев причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Из каждых 10 тяжких и особо тяжких преступлений, закончившихся смертью потерпевшего, раскрывается каждое девятое. Остается высокой и раскрываемость изнасилований (93,9 %). За 11 месяцев 2007 года в области раскрыто 77 преступлений данной категории.

С момента образования Следственного комитета при прокуратуре РФ следователями следственного управления по Архангельской области и НАО принято к производству 503 уголовных дела, в том числе 23- в отношении несовершеннолетних.

В суд направлено 208 уголовных дел в отношении 226 обвиняемых, в том числе по убийствам и причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Следственным управлением принимаются необходимые меры по улучшению качества предварительного следствия и сокращению сроков расследования. Об этом “Правде.Ру” сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить