10 декабря в Архангельске будет «Днем без меха»

В Международный день защиты прав животных Архангельский Центр “Вита” и Молодежная организация “Этас” призывают жителей Архангельска обойтись без натуральных мехов.

“Нельзя забывать, что мы на планете не одни” - заявил Алексей Скробанский, руководитель Центра “Вита”: “Отказавшись от ношения мехов в этот день, люди подтвердят, что они помнят о своих соседях по планете, и готовы считаться с их правами”.

Как сообщил Скробанский, за день до этого, 9 декабря 2007 года, на площадке возле АГКЦ состоится митинг в защиту прав животных. “Мы принесем рисунки, сделанные детьми архангельских школ для конкурса “Нарисуй белька” - их несколько десятков. Будем чествовать участников конкурса. Из этих детей, я уверен, никогда не вырастут злые и жестокие люди” - подчеркнул Алексей Скробанский.

На мероприятии, которое начнется в 12 часов, будет продолжен также сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с требованием ускорить принятие закона о защите животных от жестокого обращения. Подписи будут собираться и под обращением к губернатору Архангельской области Николаю Киселеву – с требованием прекратить жестокий промысел белька.

“На сегодняшний день мы собрали уже более тысячи подписей. И призываем всех, кого трогают мучения животных – прийти на митинг и поставить под обращениями свою подпись” - заключил Скробанский.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить