В Нижнем Новгороде торговали конфетами с червями

О фактах продажи испорченной продукции в одном из гипермаркетов (Нижний Новгород) стало известно из обращений нижегородцев, которые обнаружили в начинке этих конфет живых червяков.

Мягкие конфеты "Снопик" с воздушным рисом, арахисом, фундуком, покрытые молочно-шоколадной глазурью можно хранить не более 6 месяцев, - такой срок рекомендован фирмой-изготовителем. То ли дело в неправильном режиме хранения, то ли – в просроченной дате реализации продукции, но факт остается фактом – нижегородцам сбывают некачественный товар.

Примечательно, что данная продукция отмечена Знаком качества XXI века на XII Международной выставке-конкурсе “Всероссийская Марка (III тысячелетие)”. Как червивые сладости, к слову, не из дешевых (цена 1 кг – около 200 рублей), попали на полки нижегородского магазина, остается загадкой.

Как сообщает Ньюс-НН.ру со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, по данному факту будут проведены внеплановые проверки в данном гипермаркете и на оптовой базе, где хранится продукция, отслежены условия хранения и упаковки сладостей. Сладости, отмеченные Знаком качества XXI века, были завезены из Чебоксар.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить