В Санкт-Петербурге научили кашеварить 250 военных поваров

В 228-й военной школе поваров Ленинградского военного округа (Санкт-Петербург) завершилась сдача выпускных экзаменов и аттестация курсантов летнего периода обучения. Всего в этом потоке обучалось более 250 курсантов.

Обучение в школе поваров курсанты проходили в двух основных учебных подразделениях. Методика и процесс обучения курсантов этих подразделений практически одинаков, но имеются и различия. Так, курсанты 1-й роты в процессе обучения изучают такие дисциплины, как основы товароведения пищевых продуктов, физиология гигиены питания, специальная подготовка, технология приготовления пищи и общевойсковые дисциплины.

Соответственно и выпускные экзамены это подразделение сдавало по этим же дисциплинам. После успешной сдачи экзаменов курсанты подразделения получили свидетельства об окончании школы поваров. И на этом процесс их обучения завершился.

Во 2-й роте в течение полугода курсанты изучали экономику отрасли и организацию питания, товароведение пищевых продуктов, оборудование предприятий общественного питания, основы калькуляции и учета, кулинарию, делался упор на освоение специальности гражданского повара.

После сдачи экзаменов курсанты этого подразделения прошли предварительную аттестацию и им так же выданы свидетельства об окончании военной школы поваров. Но на этом процесс обучения выпускников школы для частей и соединений Министерства обороны РФ не заканчивается, сообщает Служба информации и общественных связей ЛенВО. После отправки в войска, выпускники в течение полугода будут проходить стажировку по своей специальности.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы школа
Обсудить