Парни с Урала будут служить на космодроме Плесецк

Более 700 призывников из городов и населенных пунктов, раположенных в Приволжско-Уральском военном округе, прибыли утром 29 ноября 2007 года на космодром Плесецк (Архангельская область).

Специальный воинский эшелон с призывниками отправился со станции Егоршино Свердловской области и, в течение двух суток в пути следования до космодрома Плесецк, будет пополняться командами призывников.

Почти половина уральских призывников будут направлены в воинские части космодрома Плесецк, около 30 человек пополнят ряды подразделений Спецстроя России, возводящих новые и осуществляющих ремонт существующих объектов космодрома, более 130 молодых солдат попадут в учебный центр РВСН, расположенный на территории северного космодрома, сообщает Служба информации и общественных связей Космических войск.

Остальные призывники продолжат свой путь в Северодвинск и пополнят ряды военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в воинских частях Сееврного флота, расположенных в Северодвинске.

Специальные воинские эшелоны, доставляющие призывников на космодром Плесецк, формируются в Свердловской области в ходе каждой призывной компании. Их количество зависит от количества призывников, направляемых для прохождения службы в воинские части космодрома. В связи с сокращением с 2008 года срока службы по призыву до 12 месяцев, количество призывников, направляемых для прохождения службы на космодром, значительно возрастет. В связи с этим увеличится и количество воинских эшелонов.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить