В Северодвинск зачастили первые лица

В ближайшие дни в Северодвинске (Архангельская область) побывает целый ряд представителей правительства и других руководящих государственных структур. Так, завтра, 28 ноября в городе ожидают полномочного представителя президента в СЗФО Илью Клебанова. В частности, он посетит завод “Северный рейд”. 

Сегодня, 27 ноября, военно-кораблестроительную верфь “Севмашпредприятие” с рабочим визитом планирует посетить заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков. Он осмотрит строящиеся и ремонтируемые корабли, гражданские заказы.

В ДКиС Северодвинска состоится встреча с трудовыми коллективами предприятий ГРЦАС, муниципальными предприятиями и общественными организациями города. В
мероприятии также примут участие губернатор Архангельской области Н.И. Киселев, Депутаты Государственной Думы А.Н. Чилингаров и В.А. Мальчихин, генеральный директор ПО “Севмаш” Н.Я. Калистратов. После встречи запланирован брифинг для СМИ.

А несколько дней назад на северодвинской верфи “Звездочка” побывал недавно назначенный руководитель Объединенной судостроительной корпорации Юрий Яров. Он встретился с руководством предприятий, профсоюзным активом. Как сообщил “Правде.Ру” председатель профкома “Звездочки”, депутат Архангельского областного Собрания Михаил Гмырин, речь на встрече северодвинских корабелов с Юрием Яровым шла от перспективах работы ОСК, об особенностях взаимодействия предприятий судостроительного комплекса.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить