В Архангельске стартует фестиваль танцоров «Юный век"

23 ноября в Архангельске, в областном центре дополнительного образования открывается фестиваль-конкурс детских и юношеских хореографических коллективов Архангельской области “Юный век”.

К участию приглашаются детские и юношеские хореографические коллективы классического, народного и современного танца, независимо от ведомственной принадлежности. Организаторы фестиваля хотят предоставить возможность каждому коллективу проявить себя.

Фестиваль не только выявит и поддержит талантливых детей, но и даст возможность расширения творческих контактов, распространения опыта работы лучших творческих коллективов. Для многих детей Архангельской области это единственная возможность показать свои способности и поучиться у признанных мастеров.

О своём желании участвовать в фестивале заявили 24 коллектива Архангельской области из Онеги, Няндомы, Плесецка, Мирного, Котласа, Северодвинска, Новодвинска и Архангельска. Всего в фестивале примут участие около 500 детей в возрасте от 3 до 18 лет, в конкурсной программе будет представлено 93 танца.

Обсудить