В Свято-Игоревском храме в Приморском крае мироточат иконы

В храме великого князя Игоря Черниговского во Владивостоке замироточили сразу две иконы. Как сообщили в пресс-службе Владивостокской епархии, в четверг, 8 ноября, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского на иконе Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» выступили первые капельки мира.

Замироточивший образ Божией Матери находится на иконостасе в нижнем приделе храма, названного в честь этого святого. Заметил это иерей Роман Капитанюк, после чего сразу же вместе с прихожанами он совершил перед иконой молебен, пропел акафист, и миро потекло с руки Богородицы обильной струйкой.

На следующий день в храме случилось еще одно чудо - замироточила Порт-Артурская икона Божией Матери, которая находится в верхнем приделе храма в честь св. блгв. великого князя Игоря Черниговского.

«Мироточение происходит не постоянно, а только во время Богослужения. Поток прихожан в храм к святыне увеличивается с каждым днем, в связи с этим по средам нами был установлен молебен с чтением акафиста иконе Божией Матери «Скоропослушница», - пояснил иерей Роман Капитанюк.


Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить