Возбуждено уголовное дело в связи с гибелью пяти жильцов многоквартирного дома в Охе

Следственный отдел по городу Охе (Сахалин) возбудил уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту обнаружения 25 октября в двух квартирах дома, расположенного на улице 60 лет СССР трупов пяти человек. Среди них было двое детей.

Установлено, что причиной смерти жильцов многоквартирного дома стало отравление угарным газом. Погибли жильцы квартир, расположенных в одном подъезде на втором и пятом этажах. Жильцов, проживающих в квартире на первом этаже, удалось спасти, в квартирах на третьем и четвертом этажах на момент происшествия людей не было.

По предварительным данным, причиной трагедии могло стать закрытие дымогарных труб на крыше дома, из-за чего был перекрыт выход в атмосферу продуктов сгорания, образовавшихся в результате работы водонагревателя в квартире на втором этаже. Виновные в гибели людей устанавливаются, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.


Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить