В Барнауле объявился потомок Остапа Бендера

Мужчина сдал квартиру своей бывшей возлюбленной сразу троим арендаторам, пока та была на работе. Каково же было удивление жительницы Барнаула, когда вечером, возвратившись с работы, она обнаружила у себя в квартире незнакомых людей. Мало того, они даже начали скандалить – мол, не успели заселиться, а уже проблемы.

Старший помощник прокурора Ленинского района Лидия Барило рассказывает, что за две недели до случившегося потерпевшая разошлась с сожителем. Надеясь на порядочность человека, даже не стала менять замок в двери, хотя и знала, что у того есть комплект ключей. Этим-то он и воспользовался. Зная, что девушка возвращается с работы поздно и часто бывает в командировках, решил провернуть аферу.

Мужчина подал в газету объявление о сдаче квартиры в аренду. Нашел троих клиентов. Днем, пока хозяйки не было дома, он приводил квартирантов на просмотр. Все трое, не подозревая друг о друге, согласились снять жилплощадь. Каждый заплатил посреднику по пять тысяч. Вернувшаяся хозяйка обнаружила у себя дома незнакомых людей, уверяющих, что они здесь живут.

«Естественно, что догадаться, чьих рук это дело, было не так уж и сложно. Мужчина во всем признался и согласился возместить ущерб. Уголовное дело, возбужденное по статье УК РФ за мошенничество, было прекращено за примирением сторон», - рассказала Лидия Барило. Об этом пишет ИА «Атмосфера».


Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить