В Архангельске судят наемного убийцу

30 октября коллегия присяжных заседателей единогласно вынесла обвинительный вердикт 33-летнему архангелогородцу Алексею Горяшину, обвиняемому в организации покушения на убийство по найму.

Примечательно, что исполнитель и посредники (четверо человек) уже были осуждены Архангельским областным судом ранее. Но судьбу непосредственного заказчика коллегия присяжных решала лишь сейчас, спустя четыре года после преступления. Чудом, благодаря самоотверженной работе врачей первой городской больницы, архангельская предпринимательница, мама несовершеннолетнего ребенка осталась жива после выстрела из обреза, произведенного в упор.

Благодаря ее показаниям, все преступники предстали перед судом. Основанием для убийства по найму явилась месть и неприязненные отношения, возникшие в первую очередь потому, что женщина отказалась подчиниться требования Горяшина и добровольно “подарить” ему свой бизнес – помещения кафе, расположенного в Соломбале.

Ранее Горяшин неоднократно “отдыхал” в этом заведении в компании друзей, устраивал драки, хозяйка заведения делала ему замечания. Что также не вызывало у Горяшина симпатии. В суде о том, что Горяшин неоднократно угрожал женщине расправой, сообщили 12 свидетелей.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить