В Архангельске обсудят перспективы рыболовства

В Архангельск прибудет председатель комитета по рыболовству Российской Федерации Андрей Крайний. Об этом стало известно после его встречи с заместителем председателя Государственной Думы Артуром Чилингаровым.

Как сообщили “Правде.Ру” в пресс-службе Архангельского областного Собрания депутатов, вице-спикер поставил вопрос о пересмотре принятого комиссией по градо- и поселкообразующим рыбохозяйственным организациям решения воздержаться от предоставления такого статуса восьми рыболовецким колхозам области.

Реализация такого решения, подчеркнул Артур Чилингаров, неизбежно обернется катастрофическими последствиями для этих колхозов, обеспечивающих занятость проживающего в них сельского населения. Произойдет и резкий рост социальной напряженности во всей области.

Председатель комитета по рыболовству согласился приехать в Архангельск и лично встретиться с председателями колхозов для обсуждения создавшейся ситуации и возможного пересмотра принятого решения, ущемляющего интересы рыболовецких хозяйств области.

Обсудить