В Архангельске сожитель удушил любимую за полстакана паленого спирта

18 октября 2007 года в одной из квартир в Маймаксанском округе города Архангельска обнаружен труп Елены Кошкаревой с признаками насильственной смерти - тупой травмой груди.

В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий установлено, что к избиению потерпевшей причастен ее ранее судимый сожитель. В ходе ссоры из-за спиртосодержащей жидкости Павел Спиридонов применил физическую силу к Елене Кошкаревой, которая от полученной травмы скончалась на месте.

Следственным отделом по Соломбальскому району города Архангельска по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Об этом “Правде.Ру” сообщили в пресс- службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО.

Статистика свидетельствует: почти 23 процента преступлений в Поморье совершается под влиянием употребления “паленого” спирта. Кстати, не так давно “Правда.Ру” уже сообщала о нападении на сотрудника Поморского корпункта нашего издания Ларисы Рудаковой: наша журналистка пострадала от рук спиртоторговцев за цикл публикаций и телепередач о “спиртосодержащих” квартирах на острове Ягры в Северодвинске.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить