Камчатская область получила аванс

Из федерального бюджета в Камчатскую область досрочно поступили финансовые средства, которые должны были быть перечислены до конца года. 894 миллиона рублей уже в начале следующей недели будут распределены между получателями бюджетных средств.

Как сообщила заместитель губернатора Камчатской области Наталья Пархоменко, уже в конце октября часть средств пойдет на меры социальной поддержки населения в счет ноябрьских выплат, а также в муниципальные районы. В частности, 84 млн. рублей будут направлены в Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования. По распоряжению губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого, деньги должны быть потрачены на выплату зарплаты медикам, а также на закупку медикаментов и обеспечение полноценного питания пациентов в стационарах. 70 млн. рублей пойдут на обеспечение мер социальной поддержки населения, 14,3 млн. рублей - на обеспечение дотаций на сельхозпродукцию и компенсацию энерготарифов для сельхозпредприятий. 67 млн. рублей будут переведены энергетикам.

659 млн. рублей будут перечислены в муниципальные районы Камчатки на выплату зарплаты бюджетникам, на меры социальной поддержки специалистов, работающих в сельской местности, на социальное обслуживание некоторых категорий граждан, на обеспечение полноценного питания беременным женщинам и кормящим матерям. А также на образовательную субвенцию для учреждений дополнительного образования, на возмещение разницы в стоимости квадратного метра жилья и на субсидии на выравнивание тарифов.


Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить