В Поморье расследовано два убийства

Следственным управлением возбуждены уголовные дела по фактам обнаружения трупов в Котласском районе Архангельской области.

Вечером 21 октября 2007 года в одном из домов города Котласа Архангельской области обнаружен труп Евгения Герасимова 1977 года рождения с множественными ножевыми ранениями грудной клетки. С места преступления в реанимационное отделение больницы с ножевыми ранениями живота и шеи также был доставлен Сергей Зайферт 1979 года рождения.

В ходе предварительного следствия установлено лицо, которое в ходе возникшей ссоры нанесло Евгению Герасимову и Сергею Зайферт ножевые ранения. Подозреваемый задержан.

В тот же вечер на обочине проселочной дороги в поселке Черемушский Котласского района обнаружен труп Сергея Хохрякова 1973 года рождения с признаками насильственной смерти. В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий задержан подозреваемый.

Котласским межрайонным следственным отделом при прокуратуре РФ по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 105 УК РФ и ч.3 ст. 30- п. “А” ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц) и по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ведется следствие. Об этом “Правжде.Ру” сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить