Посылки матросам Новой Земли отправят через родительский комитет

Два дня - 27 и 28 октября родительский комитет воинской части на Новой Земле будет принимать посылки и письма от родителей, чьи дети проходят службу на Центральном полигоне РФ.

С начала этого года по указу президента при каждой воинской части стали создавать подобные родительские комитеты. У солдат, которые служат на Новой Земле, такая поддержка уже есть в Архангельске, в Северодвинске и Новодвинске.

Это подразделение считается одним из основных на Центральном ядерном полигоне россии. Родителей огорчает и тот факт, что письма, посылки идут до матросов долго - по три, четыре месяца. Родительский комитет воинской части 77510 нашел возможность быстрее отправить эту корреспонденцию.

Посылки на Новую Землю будут отправлять по договоренности с командованием Центрального полигона на теплоходе "Яузе". Актив Северодвинска и Архангельска уже начали прием посылок для отправки на Новую Землю.

Несколько родителей из Архангельска и Северодвинска по приглашению командования части ездили на Новую Землю. Их впечатлил холодный климат, сильные ветра. Родители матросов познакомились и с бытовыми условиями, в которых живут ребята.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить