В чемпионате Поморья по рукопашному бою участвовали семь женщин

В минувшие выходные в Северодвинске (Архангельская область) прошло первенство Архангельской области по рукопашному бою. 50 спортсменов приняли участие в первенстве, из них 43 мужчин и 7 женщин. Об этом корреспонденту «Правды.Ру» сообщил вице-президент Федерации Архангельской области по рукопашному бою Владимир Рудаков.

По его словам, участие в соревнованиях приняли спортсмены из Архангельска, Северодвинска и Няндомы. В весовой категории до 60 кг победителем стал Олег Комолов (УВД г. Архангельск), до 65 кг – Иван Кушков («Титан-щит», г. Архангельск), до 70 кг – Антон Чуркин («Луком», г. Архангельск), до 75 кг- Алексей Сачивко - (УФСИН г. Архангельск), до 80 кг – Сергей Чащин («Титан-щит», г. Архангельск), до 85 кг – Александр Бутаков («Титан-щит», г. Архангельск), до 90 кг – Александр Мазур (УВД, г. Архангельск), в весе 90+ кг. первым стал Эдуард Ковшов («Луком», г. Архангельск).

7 очаровательных северянок мерялись силами в стенах с/к «Планета» и покоряли сердца северодвинских болельщиков. Первые места отстояли всего две спортсменки, в весовой категории 60 кг.- первой стала Ирина Сулыга («Тайфун», г. Архангельск). Весовой категории 70 кг.- одержала победу Александра Иванова («Луком», г. Архангельск).

Все победители были награждены медалями, грамотами, ценными подарками, памятными сувенирами. Кроме этого, спортсмены, которые заняли первые места, войдут в состав сборной команды области для участия в Чемпионате СЗФО, который пройдет с 16 по 19 ноября этого года в городе Вологде. Рукопашный бой широко развит в Архангельской области, в последние годы много проводится соревнований, работают секции. В Северодвинске рукопашным боем занимаются уже более 11 лет, в Архангельске - 6 лет.

Соревнования прошли на высоком уровне, вице-президент федерации рукопашного по Архангельской области Владимир Рудаков благодарит всех за участие в проведении чемпионата области по рукопашному бою и приглашает всех спортсменов принять участие в весенних соревнованиях в 2008 году.

Информационную поддержку этих соревнований обеспечивали: Интернет-газета “Правда.Ру”, ягринская телепрограмма “ТелИК”.