В Хабаровском крае пресечена деятельность преступного сообщества

В городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края с декабря 2004 года по март 2007 года действовали организованные группы, входящие в состав преступного сообщества, которыми совершены 48 тяжких преступлений в сфере экономики – мошенничества – на общую сумму свыше 2 миллионов рублей.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, члены организованных групп, входящих в состав преступного сообщества, предлагали жителям г. Комсомольска-на-Амуре, нуждающимся в дополнительном заработке, предоставлять свои анкетные данные (фамилию, имя, отчество) для оформления кредитных договоров либо потребительских кредитов в банках за денежное вознаграждение.

При этом лицам, предоставляющим свои анкетные данные, пояснялось, что исполнять обязанности по кредиту не придется, так как за них это будут делать другие люди. Впоследствии, получив денежные средства либо товар по договору предоставления потребительского кредита, члены организованных групп, входящих в состав преступного сообщества, от выполнения взятых на себя обязательств уклонялись.

Прокуратурой края по уголовному делу, расследованному следственным управлением при УВД по г. Комсомольску-на-Амуре, утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено для рассмотрения в Хабаровский краевой суд.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить