В Северодвинске появился сайт, рекламирующий проституцию

«Теперь вы сначала смотрите» - гласит реклама интернет-сайта с названием, прямо сообщающим об интимном содержании ресурса. Аналогичные странички в городах покрупнее Северодвинска (Архангельская область) есть давно, причем сделаны с точки зрения дизайна на порядок качественней. Однако примечателен сам факт – местные интим-услуги пошли в сеть, беззастенчиво осваивая новый информационный путь к карманам и ширинкам северодвинских мужичков.

Сайт появился недавно, оттого и наполнение слабовато, сообщает «Вечерний Северодвинск». Но дело явно перспективное и востребованное. Гораздо удобней для любителей простых отношений приглашать барышню, чьи внешние данные можно оценить заранее, чем гадать – кого это привезут по вызову. Вдруг и вовсе желание пропадет – такие случаи в городской практике случались не раз.

Правоохранительные органы на появление интим-сайта отреагировали спокойно. А что остается? Грубо говоря, милиционерам нужно спровоцировать подозреваемую на оказание услуг, да еще и заплатить за это. Согласитесь, выглядит очень странно. Иного же варианта российское законодательство не предусматривает. Да и наказание в случае доказанного обвинения, как правило, весьма условное.

Уголовный кодекс наказывает только за вовлечение в проституцию – проще говоря, за сутенерство. А вот за занятие проституцией – только административная ответственность. Но все же в 2007 году Северодвинскому УВД удалось привлечь к ответственности одного сутенера и двух проституток. Получили каждый по штрафу – 1500 рублей. Кстати говоря, по нынешним расценкам – это стоимость двух часов «работы» «пчелок», «белоснежек» и прочих персонажей, так что ущерб от наказания невелик. Гораздо больший ущерб причиняют своим клиентам сами проститутки. Классика жанра – пригласил мужчина девочку по вызову, развлекся, расплатился. А потом не досчитался мобильника, часов и заначки.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить