«Путин – портрет Президента» - фотовыставка под таким названием стартовала на Сахалине

Во вторник в областной научной универсальной библиотеке начала работу выставка «Путин - портрет Президента», приуроченная к 55-летию Президента РФ. Как сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области, на церемонии открытия с приветственным словом выступил вице-губернатор Олег Намаконов.

В своей речи Намаконов отметил, что многие из представленных в экспозиции фотографий имеют прямое отношение к Сахалину. «Это говорит о том, что Владимир Путин знает проблемы островного региона и чаяния людей, проживающих на Сахалине и Курилах. Контроль со стороны Президента Российской Федерации за ходом восстановительных работ в Невельском районе и тем, как решаются проблемные вопросы пострадавших при землетрясении, конкретное тому подтверждение», - сказал чиновник.

Вице-губернатор отметил, что сегодня Президент и высшее руководство РФ держат курс на восстановление и развитие в обществе семейных и культурных ценностей, поскольку государство может быть сильным только тогда, когда среди его граждан сильны нравственные идеалы и гордость историческим прошлым и настоящим своей страны.

Намаконов представил участникам церемонии энциклопедию «Россия на рубеже тысячелетий», на страницах которой рассказывается об истории и сегодняшнем дне российских регионов. Один из разделов энциклопедии посвящен Сахалинской области. Вице-губернатор сообщил, что администрация области дарит 40 томов энциклопедии Сахалинской областной универсальной научной библиотеке, и пожелал успешной работы только что открывшейся выставке «Путин – портрет Президента».

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить