Калининградские чиновники проигнорировали Столыпина

Министр сельского хозяйства и рыболовства Молодежного правительства Калининградской области Катя Носачевская не скрывала своей радости от проделанной работы. Ее доклад и выступления оценили представители Санкт- Петербурга, Сибири. Не было только на форуме представителей правительства Калининградской области.

В городе Зеленоградске Калининградской области прошел второй Балтийский культурно-экономический форум имени Столыпина. Собравшиеся на нем поклонники новаций Петра Аркадьевича Столыпина не только Калининградской области, но и других регионов России, разбирали вопросы местных органов управления в развитии малого сельскохозяйственного бизнеса, кадровой политики на селе, конкуренции в среде хлеборобов. Особо была выделена тема как современные фермеры воспринимают задуманное некогда премьер-министром Николая Второго.

С интересным докладом «Аграрный вопрос в системе реформ П. А. Столыпина» выступил ученый секретарь Фонда изучения наследия Столыпина Константин Могилевский. О роли региональных и муниципальных органов управления в развитии малого аграрного бизнеса говорила заместитель директора по внешним научным связям ГНУ « Сибирский НИИ экономики сельского хозяйства» Сибирского отделения Россельхозакадемии профессор Галина Гриценко. Дискуссию вызвало вступление «Петр Столыпин как зеркало для современной политики России» студента 3 курса Озерского техникума природоустройства Евгения Якубаева.

На форуме также обсуждалась роль СМИ в развитии аграрного комплекса, проблемы образовательно-информационной поддержки крестьянства, влияние реформ на судьбу частного подворья.

Участники форума, к сожалению, не услышали мнение калининградского губернатора Георгия Бооса, министра сельского хозяйства и рыболовства областного правительства Андрея Романова о реформах Петра Аркадьевича Столыпина. Заявленные в программе чиновники на форум не прибыли.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить