Невельчанам вручили первые жилищные сертификаты

В Невельске состоялось вручение первых жилищных сертификатов жителям, потерявшим свое жилье в результате землетрясения. В торжественной обстановке начальник департамента экономики и финансов правительства России Антон Дроздов и первый вице-губернатор Сахалинской области Константин Строганов вручили восемь ценных бумаг жителям приморского города.

В минувшие выходные в Сахалинскую область поступили первые 1407 жилищных сертификатов. Восемь из них были вручены невельчанам, временно размещенным в оздоровительном лагере "Юбилейный" поселка Березняки. Всего в данном эвакопункте в настоящее время проживает 201 человек. В ближайшее время все они должны получить ценные бумаги.

- Уже завтра в администрации области будет согласован график распределения сертификатов, таким образом, чтобы ежедневно выдавать невельчанам по несколько десятков ценных бумаг, - сказал начальник департамента экономики и финансов правительства России Антон Дроздов, находящийся в служебной командировке на Сахалине.

Предваряя торжественное вручение сертификатов, первый вице-губернатор Константин Строганов пожелал жителям приморского города скорейшего улучшения жизненных условий.

- Сегодня в вашей жизни - знаковое событие. А для власти же это лишь этап большой работы по ликвидации последствий землетрясения и нормализации жизни в пострадавшем городе, - сказал Константин Строганов. Об этом сообщает ИА «Сахалин. Инфо».

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить