На Чукотке за сбыт наркотиков в крупном размере осужден судовой механик

Анадырский городской суд Чукотского автономного округа вынес приговор в отношении Евгения Лесюка, обвиняемого в совершении незаконного приобретения, хранения и перевозку наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере, а также покушение на сбыт в особо крупном размере.

Как сообщили в генпрокуратуре по ДФО, судом установлено, что Евгений Лесюк в конце января 2007 года нашел в районе кооперативных гаражей города Владивостока в пластиковой бутылке гашишное масло, затем на теплоходе «Капитан Шевченко», где согласно судовой роли работал в должности 4-го механика, пытался перевезти наркотическое средство в город Анадырь. Находясь в рейсе на теплоходе, пытался сбыть наркотическое средство в особо крупном размере, однако не смог довести задуманное до конца по независящим от него обстоятельствам.

В суде Евгений Лесюк вину в предъявленном обвинении признал полностью. Суд, согласившись с мнением прокурора, вынес обвинительный приговор, назначив наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком 8 лет и 3 месяца без штрафа в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить