Северодвинский «Северный рейд» внесен во Всероссийский каталог организаций

Северодвинское (Архангелськая область) предприятие “Северный Рейд” получило Свидетельство участника Всероссийского каталога организаций.

Несколькими месяцами ранее, в апреле 2007 года, по инициативе администрации Архангельской области предприятие “Северный Рейд” было представлено в Центр разработки каталога для включения в список предприятий активно взаимодействующих с государственными и муниципальными органами власти.

Стоит отметить, что в России работает огромное количество разнообразных предприятий и организаций, всевозможных форм собственности, различных видов деятельности, при этом их взаимоотношения с государством и обществом также различны. Некоторые ограничивают эти взаимоотношения уплатой налогов, другие лишь формально "обозначают" заинтересованность в проблемах и нуждах того региона, где они работают.

Есть же и такие, которые тесно сотрудничают с государственными и муниципальными органами власти, участвуют в реализации приоритетных национальных проектов и социальных программ, работают в рамках государственного и муниципального заказа, создают новые рабочие места.

Всероссийский Каталог ставит целью обобщить информацию о таких предприятиях и организациях, показать России тех, кто работает не только для себя, но и для своей страны, для своего региона, для своего города, а значит и для всего общества. Он формируется исключительно на основании предложений органов государственной власти, а также местных (муниципальных) органов власти. В Каталог включаются только самые достойные предприятия и организации, ответственные перед обществом и лучшие в своей отрасли, в своем регионе.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить