Мурманские дети освоили «Школу безопасности»

В гарнизоне Северного флота Видяево (Мурманская область) прошли областные соревнования «Школа безопасности – 2007», в которых приняли участие более 150 школьников из 14 муниципальных образований Мурманской области.

Ребята продемонстрировали мужество, выносливость, хорошую физическую подготовку, знания правил безопасности дорожного движения и оказания первой доврачебной помощи, навыки действий в экстремальных условиях, при пожарах, умение ориентироваться на местности и преодолевать полосу препятствий.

Как сообщает служба информации и общественных связей Северного флота, помимо соревнований для детей была предусмотрена и культурно-развлекательная программа. Школьники посетили музей соединения атомных подводных лодок Северного флота, отдохнули и порезвились в спортивно-оздоровительном комплексе «Фрегат».

В общем зачете лучший результат в старшей возрастной группе показали хозяева состязаний, в младшей первое место завоевала команда лицея №2 из Мурманска. Теперь в июне 2008 года победителям предстоит отстаивать честь Кольского края на соревнованиях «Школа безопасности» Северо-Запада России, которые традиционно проводятся в городе Луга (Ленинградская обл.).

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить