Побег осужденного предотвращен на Сахалине

Побег осужденного предотвращен в воскресенье, 16 сентября в исправительной колонии №1 в Южно-Сахалинске. Около 20:00 он тайно проник на территорию промышленной части колонии и перелез через ограждение. Часовой одного из постов, увидев бегущего, нажал на кнопку тревожной сигнализации. На наблюдательной вышке включился проблесковый маячок и ревун. Тем временем беглец пробежал 15 метров, достиг ограждения перед внутренней запретной зоной, перепрыгнул через него и оказался на контрольно-следовой полосе.

Часовой после окрика «Стой, стрелять буду» сделал предупредительный выстрел. Этого оказалось достаточно, чтобы злоумышленник остановился и лег. Кинолог-патрульный первым прибыл к месту происшествия и задержал нарушителя. По данному факту проводится проверка. На месте работала следственно-оперативная группа УВД Южно-Сахалинска.

Беглец, 24-летний уроженец Тымовского, осужден по ст. 162 ч. 2 (разбой) к 7 годам 6 месяцам лишения свободы. Его срок должен закончиться в 2014 г., передает РИА «Сахалин-Курилы».

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить