На северодвинском «Северном рейде» побывала финская делегация

Предприятие “Северный Рейд” (Северодвинск, Архангельская область) посетила официальная делегация губернии Оулу (Финляндия) во главе с губернатором господином Эйно Сиуруайненом.

В состав делегации с финской стороны входили также: господин Яакко Окконен (управляющий директор Торгово-промышленной палаты Оулу); г-н Тапио Саавалайнен (советник по международным связям, правление губернии Оулу); г-н Лаукка Сеппо Юхани (менеджер проекта Торгово-промышленной палаты Оулу). Посещение предприятия “Северный Рейд” состоялось в рамках официального визита по Архангельской области делегации из финского города-побратима Оулу, запланированного на период с 5 по 9 сентября. Архангельскую область и Оулу связывают давние партнерские и дружественные связи, а также взаимодействия в таких областях, как экономика, экология и культура.

В программу посещения входили следующие мероприятия: экскурсия по стекольному производству, посещение выставочного зала предприятия, ознакомление с домостроительным производством предприятия, переговоры по результатам встреч.

В ходе переговоров были обсуждены вопросы о поставках оборудования финской фирмой “Макрон” для организации домостроительного производства на предприятии “Северный Рейд”. Гостям были продемонстрированы технические возможности предприятия и направления в развитии гражданской продукции.

Большое впечатление произвела на гостей многопрофильность предприятия, в частности, неподдельный интерес вызвала продукция стекольного и деревообрабатывающего производств – эксклюзивные декорированные наборы из стекла и дерева. Финская делегация выразила желание налаживать более тесные контакты, как экономические, так и дружественные. Губернатор Оулу пригласил Генерального директора ФГУП “Северный Рейд” Сергея Иосифовича Бармина посетить Оулу с визитом для ознакомления с передовыми финскими компаниями, работающими в различных сферах деятельности.

Визит освещали представители местных средств информации – журналисты газет “Северный рабочий” и “Вечерний Северодвинск”. Со стороны Областной Администрации финскую делегацию сопровождала И. О. Председателя комитета по международным связям и развитию туризма Архангельской области Глазко Лариса Николаевна.

Гости дали высокую оценку оказанному приему и исчерпывающей информации о деятельности предприятия и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе