Вопросы приграничного сотрудничества обсуждают в Голдапе

В городе Голдап (Республика Польша) сегодня открылась международной конференции по приграничному сотрудничеству. Делегацию Калининградской области возглавляет заместитель министра промышленности Николай Мурашов. В составе делегации – представители различных министерств и ведомств, главы муниципальных образований, работники местных администраций.

В программу первого дня польской стороной внесены такие вопросы, как презентация совместного проекта поддержки муниципальных образований Калининградской области, современное международное сотрудничество Варминско-Мазурского воеводства, трансграничное сотрудничество на опыте города Голдап, граница как положительный элемент поддержки регионального развития, деятельность польских приграничных регионов на территории Калининградской области, Российско-Польский совет по сотрудничеству Калининградской области РФ с регионами республики Польша как элемент оживления контактов на российско-польском приграничье, использование фондов Евросоюза для развития приграничных регионов России и Польши на финансовую перспективу 2007 – 2013 гг.

Калининградские участники, как сообщает пресс-служба регионального правительства, выступят с презентацией Гусевского, Нестеровского и Озерского городских округов и с докладами «О развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Калининградской области и Варминско-Мазурского воеводства», «Малое предпринимательство в Калининградской области: состояние и перспективы развития».

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить