Школы Приморья получили автобусы

Первые автобусы, поступившие в Приморский край в рамках национального проекта «Образование» в этом году, отправились сегодня в сельские школы края. Автобусный парк приморских образовательных учреждений пополнился 17-ю новыми машинами.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе администрации Приморского края, с началом реализации национального проекта «Образование» регионы почувствовали реальную помощь государства в решении важнейшей для многих российских школ проблемы - доставки детей из удаленных сел в школы. В прошлом году на средства федерального бюджета в Приморье поступило 24 автобуса. На условиях совместного финансирования нацпроекта администрация края закупила еще 18 машин.

На новых автобусах, специально оборудованных всем необходимым для перевозки детей, ребята смогут с комфортом добраться до школы, и не только. Очень важно, что теперь ребята получают хорошую возможность чаще выезжать в другие районы, встречаться со сверстниками, участвовать в различных культурных, спортивных мероприятиях.

В рамках софинансирования нацпроекта «Образование» только на транспорт для учебных заведений из бюджета края запланировано выделить 15 миллионов рублей.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *