На Камчатке пройдет фестиваль «Хранители Лосося - 2007»

8-го сентября в поселке Пиначево Камчатского края пройдет второй детско-юношеский фестиваль «Хранители Лосося - 2007». Фестиваль призван продемонстрировать результаты работы школьников и студентов, участников экологических кружков, летних экологических лагерей и других экологических объединений и организаций, фондов и проектов в изучении лососей, сообщили в «КамчатскойЛиге независимых экспертов».

Встреча поможет объединить усилия молодёжи в формировании понимания необходимости сохранения лососей и среды их обитания, показать значимость лосося, традиций и элементов «лососевой культуры» в жизни жителей Камчатки, акцентировать внимание молодёжи на необходимость рационального использования лосося.

О своей готовности принять участие в фестивале уже заявили делегации общеобразовательных школ, экологических кружков и объединений, этнических общин, центров экологического просвещения.

В программе фестиваля: презентация команд, интеллектуальный конкурс капитанов на знания о лососях, особенностях биологии и среды их обитания, конкурс экологических проектов, фотоотчётов, наглядных пособий для кабинетов биологии, объёмных экспонатов на тему «Камчатские лососи и среда их обитания», весёлая эстафета на полосе препятствий, поиск запрятанных снастей и определение вида найденного лосося, передает газета «Вечерние Вести Петропавловска».

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить