Во Владивостоке проходит международный Леной форум и выставка

Во Владивостоке приступила к работе международная конференция «Лесной экспорт – перспективы производства конкурентно способной продукции».

Участие в ней принимают около 300 делегатов с Дальнего Востока, Сибири, а также Японии и Китая. Среди них представители федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, отечественных и зарубежных представителей промышленных и деловых кругов лесного бизнеса, науки и общественных экологических объединений. В течение дня будет прочитано 10 докладов. В том числе доклад генерального директора торгово-промышленной компании «Шэнминь» Ван Сяомин «Формирование новой модели российско-китайского сотрудничества в сфере лесной промышленности».

На открытие пленарного заседания конференции выступил заместитель руководителя аппарата администрации Приморского края Олег Мельников. В своем обращении он отметил необходимость развития переработки древесины на территории Приморья и отметил, что мероприятие станет площадкой для обсуждения и выработки региональной политики в области лесопромышленной деятельности, сообщают приморские СМИ.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе администрации Приморского края, параллельно с конференцией 29-31 августа проходит международная выставка лесной и деревообрабатывающей промышленности «Forestry & Wood Expo». Как отметил заместитель начальника управления лесным хозяйством администрации края Сергей Пстыга на церемонии открытия, лесопромышленная выставка такого уровня в Приморье проводится впервые. «Именно здесь российские и иностранные предприятия лесопромышленного комплекса продемонстрируют новые технологии, современное оборудование и материалы в сфере лесного бизнеса, поделятся опытом, наметят пути дальнейшей работы», - подчеркнул он. В свою очередь вице-мэр города Муданьцзяна Син Дяньюань сказал, что выставка будет способствовать развитию российской лесной промышленности, а также выразил надежду на торгово-экономическое сотрудничество между Муданьцзяном и Приморьем.

Практически все приморские лесопромышленные компании, а также предприятия российских регионов и КНР представили свою продукцию. В том числе - строительные и отделочные материалы, образцы мебели из лучших пород дерева, современные технологии домостроения, услуги проектирования, дизайна и строительства.

Как сообщили организаторы, во время выставки пройдет конкурс на лучшие товары и услуги. Компетентное жюри оценит заявленную продукцию, а по окончанию выставки победители получат золотые медали и дипломы.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить